Хор Ветеранов Тынды: Хранители памяти о Великой Отечественной войне
С каждым годом растет наше понимание значимости уроков мужества и сохранения исторической памяти. В 2025 году Россия отметит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, что стало поводом для проведения множества мероприятий по всей стране, включая торжества в Тынде.
В Тынде состоялись празднования, посвященные юбилейной дате. Одним из центральных событий стало выступление Хора Ветеранов, создавшего особую атмосферу. Во всех школах города прошли праздничные концерты, посвященные Дню Победы. Ветераны и организаторы подчеркивают важность своего участия в передаче знаний и эмоций молодому поколению, демонстрируя силу и мужество через музыку.
Исполнение известных военных песен, таких как «Катюша», «День Победы» и «Звонят в последние рейсы», позволило слушателям ощутить атмосферу военного времени и соприкоснуться с историей, узнав о героизме предков. Это стало мостом между поколениями, объединяющим прошлое и будущее.
Мероприятия, посвященные 80-летию Победы, подчеркивают важность сохранения памяти о подвиге народа. Через внимание к истории постепенно повышается гражданское сознание. Хор Ветеранов выступает вестником мира, мужества и патриотизма.
Этот коллектив, созданный более 30 лет назад, объединяет людей старшего поколения, стремящихся сохранить традиции русской хоровой песни. В основном хор состоит из членов местного отделения союза пенсионеров России.
Хор возглавляет Тамара Николаевна Чердакова, профессионал, преданный искусству. Под её руководством хор стал одним из самых популярных коллективов в городе.
В репертуаре хора народные песни, произведения советских композиторов и современные композиции. Участники хора – люди «серебряного» возраста, которых объединяет любовь к музыке и желание делиться своим творчеством.
Полный альбом фотографий по ссылке https://disk.yandex.com.am/d/9jHqKJ3H4rZz6w