Сегодня 26 июня Новости

20:06
-
Сегодня 26 июня Новости

Два дрона было уничтожено на подлете к Москве этой ночью, сообщил мэр Сергей Собянин. В аэропорту Внуково вводились ограничения на полеты, они были сняты примерно в 2:30 ночи. Telegram-каналы пишут, что очевидцы в Зеленограде, Коммунарке, Прокшино и Дедовске слышали взрывы в небе, предположительно, это была работа российских средств ПВО.

МАГАТЭ не может отследить 400 кг обогащенного Ираном урана, заявил гендиректор агентства Рафаэль Гросси, его слова приводит FranceInfo. МАГАТЭ «потеряло видимость» иранских ядерных материалов «с момента начала боевых действий», однако Иран обязан показать инспекторам агентства, где хранится этот уран, так как он подписал Договор о нераспространении ядерного оружия. Накануне иранский парламент проголосовал за прекращение сотрудничества с МАГАТЭ.

Президент США Трамп в соцсетях призвал «немедленно» прекратить судебные разбирательства в отношении премьера Израиля Нетаньяху. Глава Белого дома назвал его «великим героем» и заявил, что они вместе «только что прошли через ад, сражаясь с Ираном». По мнению Трампа, «США спасли Израиль, и теперь США спасут Биби Нетаньяху». Судебные разбирательства против премьера Израиля Трамп назвал «политически мотивированным процессом «о сигарах, кукле Багз Банни и множестве других несправедливых обвинений». С декабря 2016 года в отношении Нетаньяху было возбуждено несколько уголовных дел, связанных с обвинениями в коррупции и незаконном лоббировании личных интересов и интересов правительства.

Трампу надо «меньше времени проводить в интернете и больше быть главой государства», заявил президент Бразилии Лула да Силва, его слова приводит портал G1. По словам бразильского лидера, Трампу следует «больше думать о свободной торговле, многосторонности, мире».

Россия готова к увеличению добычи нефти, если ОПЕК+ примет соответствующее решение на своем заседании 6 июля, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Агентство отмечает, что Москва выступила против увеличения добычи нефти на прошлом заседании ОПЕК+ в начале июня, тогда ее поддержали Оман и Алжир. «В конечном итоге эти страны отказались от своих возражений», и повышение добычи было одобрено. По мнению источника, для Москвы партнерство с ОПЕК+ важно, поэтому «Россия будет искать решение, приемлемое для всей группы».

@BFMnews

t.me/BFMnews/55257

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!