Местное время. Утро Выпуск от 8 июля 2025 г.
Видео Смотрим / Видео Дзен / Фото
— Правда ли, что в жару лучше есть острую пищу? И что полезнее — ледяная вода или горячий чай? Расхожие мнения о методах противостояния тепловому удару обсудим в прямом эфире. Гость студии -Виктор Будник, врач-терапевт клиники «Семейный врач» Амурской медакадемии Минздрава России.
— Свист стрел и топот копыт. В Бурятии отметили Наадан Сурхарбаан- спортивный народный праздник. Сотни атлетов боролись за звания лучших в национальном троеборье, стрельбе из лука, конных скачках. А в Республике Саха завершился Ысыах Олонхо, праздник посвященный сохранению и популяризации якутского героического эпоса. Подробнее — в «Мобильном фреше».
— В День любви, семьи и верности затронем вопросы сохранения брака. Экспертом выступит психолог, доцент кафедры психологии БГПУ Ольга Барковская. В Приамурье же в этот день чествуют пары-долгожители, им вручат медали и памятную книгу — первое издание «Золотые семьи Амурской области».
При использовании материалов сайта ГТРК «Амур» ссылка на источник обязательна.