Судебными приставали взыскан уголовный штраф
Сотрудники УФССП России по Амурской области взыскали с жительницы Тынды уголовный штраф за совершение коррупционного преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (Дача взятки).
Женщина осуществила дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, за что была привлечена к уголовной ответственности. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
В отделении судебных приставов по Тындинскому району в отношении гражданки возбуждено исполнительное производство, о чем она была уведомлена в установленном порядке. В качестве обеспечительной меры сотрудник Службы вынесла постановление о временном ограничении на выезд должницы за пределы РФ и наложила арест на денежные средства находящиеся в банках.
Женщина пришла на приём к судебному приставу-исполнителю и сообщила, что готова оплатить задолженность во избежание замены наказания на более строгое. В результате уголовный штраф полностью оплачен. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.