​Сегодня 18 октября, суббота

17:26
-
​Сегодня 18 октября, суббота

Трамп отказался поставлять дальнобойные ракеты Tomahawk Киеву, по крайней мере на данный момент, пишет Axios со ссылкой на источники, осведомленные о содержании разговора двух президентов. На «напряженной» встрече Зеленский «сильно давил» в вопросе поставок ракет, но Трамп «не проявил гибкости». Трамп ясно дал понять, что его приоритетом сейчас является дипломатия, и, по его мнению, поставки дальнобойных ракет могут ее подорвать.

Axios подчеркивает, что встреча «была непростой», «никто не кричал, но Трамп был жестким».

Встреча Трампа и Зеленского была «напряженной, откровенной и временами неудобной дискуссией», подтвердили источники CNN. За время встречи американский лидер «ясно дал понять Зеленскому, что сейчас он не получит Tomahawk». Согласно одному из источников CNN, у американского президента сложилось впечатление, что Украина стремится к эскалации и затягиванию конфликта. Как сообщает телеканал, Трамп, «воодушевленный успехом на Ближнем Востоке», стремится использовать «редкий в политике и дипломатии ингредиент – импульс». Как отмечает телеканал, Трамп, возможно, извлекает уроки из переговоров на Ближнем Востоке, «в том числе в плане преимущества быстрого продвижения вперед, даже когда важные детали остаются нерешенными».

За ночь силами ПВО был сбит 41 БПЛА над территорией России. Дроны были замечены в 12 регионах и над акваторией Черного моря. Три беспилотника было сбито над Московской областью. Об атаке БПЛА на Сочи сообщал мэр города Прошунин. За ночь свою работу приостанавливали 10 аэропортов.

Глава Башкирии отверг суждения, что причиной ЧП на заводе «Авангард» была атака БПЛА: «нет, произошёл взрыв, в причинах сейчас разбираются криминалисты».

t.me/BFMnews/59887

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!