​Профессионалы создают будущее!

11:31
-
​Профессионалы создают будущее!

С 2 по 6 февраля в Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта проходит региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2026». В мероприятии участвуют как студенты, так и лицеистов, демонстрируя свои умения и знания в различных профессиональных областях.

Данный чемпионат в первую очередь направлен на поддержку талантливой молодежи, укрепление кадрового потенциала как города, так и области, а также повышению престижа рабочих профессий.

Заместитель главы города Нина Туктарова подчеркнула важность таких мероприятий:

«Сегодня государство акцентирует внимание на престижности рабочих специальностей. Профессионалы — это основа стабильного развития нашего региона. Участники чемпионата не только проявят свои знания, умения и навыки, но и смогут поделиться опытом с ровесниками. Желаю всем удачи на пути к освоению выбранной профессии!».

Конкурсанты будут соревноваться в следующих копметенциях: «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» для студентов для юниоров, а также «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики».

Пожелаем всем участникам уверенности и успехов в демонстрации своих профессиональных навыков!

Фото: пресс-служба администрации города Тынды

https://t.me/tynda_rf/16935

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!