«Театральный поезд» прибудет в Тынду с Амурским театром кукол

17:26
-
«Театральный поезд» прибудет в Тынду с Амурским театром кукол

Амурский областной театр кукол примет участие во Всероссийском проекте «Театральный поезд»

17 мая Амурский областной театр кукол присоединится к масштабному Всероссийскому проекту «Театральный поезд», посвящённому 150-летию Союза театральных деятелей России.

Для коллектива театра это событие имеет особое значение: в его составе трудятся 24 члена Союза, среди которых артисты, художники, режиссёры и даже директор.

В рамках гастрольного тура театр с нетерпением ждёт встречи с жителями города Тынды. Артисты выступят на двух площадках: в Драматическом театре города будет представлен «золотой» спектакль «Миргачан и тайна тунгусского метеорита».

Выбор постановки символичен — она вошла в золотой фонд театральных постановок, создание которого также приурочено к юбилею Союза театральных деятелей.

Для самых юных зрителей спектакли пройдут прямо в вагоне театрального поезда. Здесь будет показан яркий, красивый и динамичный спектакль «Секрет».

Кроме того, 19 и 20 мая в научной библиотеке города Тынды состоится мастер-класс по кукловождению от заслуженной артистки Российской Федерации Ольги Долгой.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!