Сегодня 20 июня, суббота. Новости

16:32
-
Сегодня 20 июня, суббота. Новости
* Один человек погиб, одни ранен в результате атаки ВСУ по городу Суземка в Брянской области.

Минобороны сообщает об уничтожении за ночь 187 украинских БПЛА над Липецкой, Ростовской, Астраханской областями, Московским регионом, Черным и Азовским морями.

Ограничения полетов действуют в аэропортах Перми, Уфы, Бугульмы, Нижнекамска, Самары, Ижевска, Чебоксар.

* Поезда, идущие в Крым и из него, 20 июня будут заканчивать маршрут в Керчи. «В связи с временным закрытием движения на одном из участков Крымской железной дороги 20 июня поезда, маршрут которых не был изменен с 10 июня, также будут ходить только до Керчи. Пассажиров поездов отвезут автобусами от или до станции Керчь-Южная», сообщает компания «Гранд Сервис Экспресс». Часть поездов «Таврия» следует по укороченному маршруту уже с 10 июня.

* Европейским странам следовало бы компенсировать США расходы в размере $350 млрд на военную помощь Украине, переданную при Джо Байдене, заявил Дональд Трамп в ходе выступления на военной базе Эндрюс. Трампу не нравится, что платить за военную помощь США, переданную Украине, было «не в планах» Европы.

* Переговоры США и Ирана могут возобновиться в ближайшие дни в Швейцарии: спецпосланник Уиткофф направляется туда, а другой американский представитель Кушнер уже находится в стране. Также в Швейцарии находится премьер-министр Катара, выполняющий роль посредника. О прибытии иранских представителей окончательной информации нет.

* Правительство РФ утвердило правила запуска пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования до 2029/2030 учебного года. Она трехуровневая: базовое, специализированное и профессиональное образование. Под специализированным понимаются магистратура и ординатура, под профессиональным — аспирантура. В рамках проекта вузы разработают образовательные стандарты базового и специализированного высшего образования, требования к программам аспирантуры и определят сроки обучения. Подготовка обучающихся в рамках пилотного проекта будет проходить более чем по 100 специальностям. В проекте примут участие 17 вузов. Шесть из них участвуют с 2023 года.

max.ru/bfm/AZ7jwh5nBos

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!